CRM বনাম SMCI স্টক তুলনা: প্রাইস, প্রবৃদ্ধি & মূল্যায়ন (2026)
বিস্তারিত CRM বনাম SMCI অ্যানালাইসিসের জন্য MEXC স্টক তুলনা ব্যবহার করুন। মার্কেট ডেটা এবং সর্বশেষ প্রকাশিত আর্থিক তথ্যের ভিত্তিতে প্রাইস পারফরম্যান্স, প্রবৃদ্ধি, মূল্যায়ন, লাভজনকতা এবং ঝুঁকির ক্ষেত্রে CRM এবং SMCI তুলনা করুন।
CRM বনাম SMCI স্টক তুলনার সারসংক্ষেপ
CRM বছর-ওভার-বছর রাজস্ব বৃদ্ধির হার 11.2% রিপোর্ট করেছে, যেখানে SMCI-এর জন্য তা 77.8%। তাদের P/E অনুপাত যথাক্রমে 19.5x এবং 12.5x, ডিভিডেন্ড ইয়েল্ড 0.80% এবং 0.00%, এবং 30-দিনের ভোলাটিলিটি লেভেল 65.9% এবং 60.0%। এই মেট্রিকগুলো বৃদ্ধি, মূল্যায়ন, ডিভিডেন্ড আয় এবং বাজার ঝুঁকির মূল পার্থক্যগুলো তুলে ধরে। সামগ্রিকভাবে SMCI নির্বাচিত তুলনামূলক মেট্রিকগুলোর বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই এগিয়ে রয়েছে।
ঝুঁকি ডিসক্লেইমার: MEXC স্টক তুলনা শুধুমাত্র রেফারেন্সের জন্য প্রকৃত U.S.-তালিকাভুক্ত স্টক সম্পর্কিত তথ্য এবং তুলনা প্রদান করে। ডেটা বিলম্বিত বা ভুল হতে পারে, এটি বিনিয়োগ পরামর্শ নয় এবং অতীতের পারফরম্যান্স ভবিষ্যৎ ফলাফলের নিশ্চয়তা দেয় না।
CRM বনাম SMCI স্টক রিটার্ন তুলনা (1সপ্তাহ)
নির্বাচিত 1সপ্তাহ সময়কালে Salesforce, Inc. (CRM) এবং Super Micro Computer, Inc. (SMCI)-এর ক্রমবর্ধমান মোট রিটার্ন তুলনা করুন। 2026-10-12 12:00:00 পর্যন্ত তথ্য।
CRM বনাম SMCI মূল ইক্যুইটি মেট্রিক্স তুলনার সারসংক্ষেপ
Salesforce, Inc. (CRM)-এর বাজার মূলধন $189.29B এবং এটি তথ্যপ্রযুক্তি খাতে কার্যক্রম পরিচালনা করে, যার প্রধান ব্যবসা অ্যাপ্লিকেশন সফটওয়্যার-এর অধীনে শ্রেণিবদ্ধ। এর সর্বশেষ ত্রৈমাসিক রাজস্ব বছরে বছরে +11.2% পরিবর্তিত হয়েছে।
Super Micro Computer, Inc. (SMCI)-এর বাজার মূলধন $27.08B এবং এটি তথ্যপ্রযুক্তি খাতে কার্যক্রম পরিচালনা করে, যার প্রধান ব্যবসা প্রযুক্তি হার্ডওয়্যার, স্টোরেজ & পেরিফেরালস-এর অধীনে শ্রেণিবদ্ধ। এর সর্বশেষ ত্রৈমাসিক রাজস্ব বছরে বছরে +77.8% পরিবর্তিত হয়েছে।
CRM বনাম SMCI প্রধান স্টক সূচকসমূহ
| তুলনা মেট্রিক | CRM | SMCI | তুলনার ফলাফল |
স্টক প্রাইস & রিটার্নস 1-দিন, 1-মাস এবং বছর-থেকে-আজ পর্যন্ত রিটার্নসহ সর্বশেষ বিলম্বিত স্টক প্রাইস। | $230.001D: +2.1%1M: -9.9%1Y: -7.5% | $41.231D: -4.5%1M: +8.8%1Y: -24.7% | CRMজয় |
মার্কেট ক্যাপিটালাইজেশন কোম্পানির বকেয়া শেয়ারগুলোর মোট মার্কেট মূল্য। | $189.29B | $27.08B | CRMজয় |
সেক্টর & ইন্ডাস্ট্রি কোম্পানির বাজার খাত এবং প্রাথমিক শিল্প শ্রেণিবিভাগ। | তথ্যপ্রযুক্তি / অ্যাপ্লিকেশন সফটওয়্যার | তথ্যপ্রযুক্তি / প্রযুক্তি হার্ডওয়্যার, স্টোরেজ & পেরিফেরালস | -- |
| বিলম্বিত মার্কেট ডেটার ভিত্তিতে, CRM $230.00-এ ট্রেডিং হচ্ছে, যেখানে SMCI-এর জন্য $41.23। তাদের মার্কেট ক্যাপিটালাইজেশন যথাক্রমে $189.29B এবং $27.08B। উভয় কোম্পানি তথ্যপ্রযুক্তি সেক্টরে কার্যক্রম পরিচালনা করে। | |||
| CRM বনাম SMCI প্রবৃদ্ধি & লাভজনকতা | |||
রাজস্ব বৃদ্ধি (বছর-পর-বছর) রাজস্বের বছরওয়ারি পরিবর্তন। | +11.2% | +77.8% | SMCIজয় |
শেয়ারপ্রতি আয় বৃদ্ধি (বছর-অনুযায়ী) শেয়ারপ্রতি আয়ের বছরওয়ারি পরিবর্তন। | +59.2% | +87.4% | SMCIজয় |
বিনিয়োগকৃত মূলধনের উপর রিটার্ন বিনিয়োগকৃত মূলধন থেকে উৎপন্ন রিটার্ন। | 10.4% | 14.0% | SMCIজয় |
মোট মার্জিন / অপারেটিং মার্জিন অপারেটিং খরচের আগে এবং পরে লাভজনকতা। | 77.3% / 19.9% | 10.8% / 7.1% | CRMজয় |
| প্রবৃদ্ধির ক্ষেত্রে, CRM +11.2% রাজস্ব প্রবৃদ্ধি এবং +59.2% TTM EPS প্রবৃদ্ধি প্রকাশ করেছে। তুলনায়, SMCI +77.8% রাজস্ব প্রবৃদ্ধি এবং +87.4% TTM EPS প্রবৃদ্ধি প্রকাশ করেছে।লাভজনকতার ক্ষেত্রে, CRM এর গ্রস মার্জিন ছিল 77.3%, অপারেটিং মার্জিন ছিল 19.9%, এবং ROIC ছিল 10.4%। SMCI এর ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট পরিসংখ্যান ছিল 10.8%, 7.1%, এবং 14.0%।সামগ্রিকভাবে, দুটি স্টকের প্রবৃদ্ধি এবং লাভজনকতার ক্ষেত্রে ভিন্ন শক্তি রয়েছে। | |||
| CRM বনাম SMCI মূল্যায়ন & ব্যালেন্স শিট | |||
ফ্রি ক্যাশ ফ্লো ইয়েল্ড মার্কেট ক্যাপিটালাইজেশনের শতাংশ হিসেবে ফ্রি ক্যাশ ফ্লো। | 8.0% | -25.4% | CRMজয় |
নিট ঋণ / EBITDA EBITDA-এর তুলনায় নিট ঋণ; একটি নেতিবাচক মান নিট নগদ নির্দেশ করে। | 0.5x | 0.4x | SMCIজয় |
ডিভিডেন্ড ইল্ড / পেআউট রেশিও শেয়ার প্রাইসের তুলনায় ডিভিডেন্ড রিটার্ন এবং আয়ের যে অংশ ডিভিডেন্ড হিসেবে প্রদান করা হয়। | 0.80% / 15.9% | 0.00% / 0.0% | CRMজয় |
| CRM উচ্চতর ফ্রি ক্যাশ ফ্লো ইল্ড প্রদান করে, যা কম চাহিদাপূর্ণ মূল্যায়ন নির্দেশ করে। SMCI-এর ব্যালেন্স শিট আরও শক্তিশালী, যখন CRM উচ্চতর লভ্যাংশ ইয়িল্ড প্রদান করে। সামগ্রিকভাবে, দুটি স্টকের মধ্যে প্রধান পার্থক্য হলো মূল্যায়ন, আর্থিক শক্তি এবং লভ্যাংশ আয়। | |||
| CRM বনাম SMCI রিটার্ন & ঝুঁকি | |||
মোট রিটার্ন (ডিভিডেন্ড-সমন্বয়কৃত) লভ্যাংশসহ 1, 5 এবং 10 বছরের ক্রমবর্ধমান রিটার্ন। | 1Y: -7.5%5Y: -17.6%10Y: +218.4% | 1Y: -24.7%5Y: +1,048.6%10Y: +1,754.7% | SMCIজয় |
30-দিনের বাস্তবায়িত ভোলাটিলিটি গত 30 দিনের দৈনিক রিটার্নের ভিত্তিতে বার্ষিকীকৃত ভোলাটিলিটি। | 65.9% | 60.0% | SMCIজয় |
বিটা (5Y বনাম S&P 500) বাজারের গতিবিধির প্রতি সংবেদনশীলতা; 1-এর বেশি হলে বাজারের অস্থিরতা বেশি নির্দেশ করে। | 1.23 | 2.06 | CRMজয় |
| SMCI আরও শক্তিশালী দীর্ঘমেয়াদি রিটার্ন প্রদান করেছে, কিন্তু ঝুঁকির সূচকগুলো মিশ্র ফলাফল দেখাচ্ছে। | |||
CRM বনাম SMCI মূল্যায়ন & লভ্যাংশ মেট্রিক্স
ভ্যালুয়েশন, ক্যাশ ফ্লো এবং ডিভিডেন্ড মেট্রিক জুড়ে CRM-কে SMCI-এর সঙ্গে তুলনা করে পর্যালোচনা করুন, যার মধ্যে রয়েছে P/E, ফরওয়ার্ড P/E, ফ্রি ক্যাশ ফ্লো ইয়েল্ড এবং ডিভিডেন্ড ইয়েল্ড। এই পরিসংখ্যানগুলো শুধুমাত্র রেফারেন্সের জন্য প্রদান করা হয়েছে এবং ন্যায্য-মূল্যের অনুমান, প্রাইস টার্গেট বা বিনিয়োগের সুপারিশ নির্দেশ করে না।
| মেট্রিক | CRM | SMCI | তুলনার ফলাফল |
|---|---|---|---|
মার্কেট ক্যাপ | $189.29B | $27.08B | CRMজয় |
P/E (TTM) | 19.5x | 12.5x | SMCIজয় |
পুনশ্চ | 4.3x | 0.7x | SMCIজয় |
EV/EBITDA | 15.2x | 10.2x | SMCIজয় |
ডিভিডেন্ড ইয়েল্ড | 0.80% | 0.00% | CRMজয় |
CRM বনাম SMCI সময়ের সাথে লাভজনকতা
সময়ের সাথে গ্রস মার্জিন এবং অপারেটিং মার্জিনের প্রবণতা জুড়ে CRM এবং SMCI তুলনা করুন, যাতে প্রতিটি কোম্পানির লাভজনকতা কীভাবে পরিবর্তিত হয়েছে তা বোঝা যায়। শুধুমাত্র প্রকাশিত আর্থিক ডেটার ভিত্তিতে; এটি কোনো পূর্বাভাস বা বিনিয়োগ পরামর্শ নয়।
| TTM | 3-বছরের গড় | 5 বছরের গড় | 10-বছরের গড় | |
|---|---|---|---|---|
| CRM | 77.4% | 75.9% | 75.3% | 74.8% |
| SMCI | 10.9% | 13.4% | 14.0% | 14.2% |
প্রযুক্তিগত & মৌলিক শেয়ার বিশ্লেষণ
RSI (14, দৈনিক)
CRM 48.95 • SMCI 51.78
স্বল্পমেয়াদী প্রাইস মোমেন্টাম পরিমাপ করে এবং সম্ভাব্য অতিমূল্যায়িত বা অবমূল্যায়িত পরিস্থিতি শনাক্ত করতে সহায়তা করে।
50/200-DMA পজিশন
CRM 50D উপরে / 200D উপরে • SMCI 50D উপরে / 200D উপরে
স্টকটি তার মধ্যম ও দীর্ঘমেয়াদি ট্রেন্ড লাইনের উপরে নাকি নিচে ট্রেডিং হচ্ছে তা দেখায়।
রাজস্বের R&D %
CRM 14.5% • SMCI 2.0%
রাজস্বের কত অংশ গবেষণা ও উন্নয়নে বিনিয়োগ করা হয় তা দেখায়।
শেয়ার সংখ্যার প্রবণতা (3Y)
CRM হ্রাস করা হয়েছে • SMCI বৃদ্ধি করা হয়েছে
গত তিন বছরে কোম্পানির শেয়ারের সংখ্যা বেড়েছে নাকি কমেছে তা দেখায়।
কোম্পানির প্রোফাইল
Salesforce, Inc.
অ্যাপ্লিকেশন সফটওয়্যার
সেলসফোর্স এন্টারপ্রাইজ ক্লাউড কম্পিউটিং সলিউশন প্রদান করে। কোম্পানিটি গ্রাহক সম্পর্ক ব্যবস্থাপনা প্রযুক্তি অফার করে, যা কোম্পানিগুলো এবং গ্রাহকদের একত্রে আনে। তাদের Customer 360 প্ল্যাটফর্ম গ্রুপকে একটি সত্যের একক উৎস সরবরাহ করতে সহায়তা করে, বিভিন্ন সিস্টেম, অ্যাপ এবং ডিভাইসে ছড়িয়ে থাকা গ্রাহকের ডেটা সংযুক্ত করে কোম্পানিগুলোকে বিক্রয়, সেবা, বিপণন এবং বাণিজ্য পরিচালনায় সহায়তা করে। এছাড়াও এটি গ্রাহক সহায়তার জন্য Service Cloud, ডিজিটাল বিপণন ক্যাম্পেইনের জন্য Marketing Cloud, ই-কমার্স ইঞ্জিন হিসেবে Commerce Cloud, Salesforce Platform যা এন্টারপ্রাইজগুলোকে অ্যাপ্লিকেশন তৈরি করতে দেয়, এবং ডেটা ইন্টিগ্রেশনের জন্য MuleSoft এর মতো অন্যান্য সলিউশন অফার করে।
Super Micro Computer, Inc.
প্রযুক্তি হার্ডওয়্যার, স্টোরেজ & পেরিফেরালস
সুপার মাইক্রো কম্পিউটার ইনক. ক্লাউড কম্পিউটিং, ডেটা সেন্টার, উচ্চ কর্মদক্ষতার কম্পিউটিং এবং ইন্টারনেট অফ থিংস এম্বেডেড মার্কেটগুলিতে উচ্চ কর্মদক্ষতার সার্ভার প্রযুক্তি সেবা প্রদান করে। এর সমাধানগুলির মধ্যে রয়েছে সার্ভার, স্টোরেজ সিস্টেম, মডুলার ব্লেড সার্ভার, ওয়ার্কস্টেশন, ফুল-র্যাক স্কেল সমাধান, নেটওয়ার্কিং ডিভাইস, সার্ভার উপ-সিস্টেম এবং সার্ভার ম্যানেজমেন্ট। এই টার্ন-কে সমাধানগুলি AI ডেটা সেন্টারের জন্য ডিজাইন, উন্নয়ন, যাচাই এবং ইনস্টল করা হয়। কোম্পানিটির একটি কার্যকরী সেগমেন্ট রয়েছে যা মডুলার এবং খোলা মান ভিত্তিক আর্কিটেকচারের উপর ভিত্তি করে উচ্চ কর্মদক্ষতার সার্ভার সমাধান উন্নয়ন এবং সরবরাহ করে। প্রতিষ্ঠানটির আয়ের অর্ধেকের বেশি আমেরিকায় উৎপন্ন হয়, বাকিটা ইউরোপ, এশিয়া এবং অন্যান্য অঞ্চল থেকে আসে।
CRM & SMCI স্টক ফিউচার ট্রেড করুন MEXC-এ
CRM এবং SMCI-এর রেফারেন্সে MEXC-তে USDT-মার্জিনযুক্ত স্টক ফিউচার ট্রেড করুন, 24/7 অ্যাক্সেস এবং 10x পর্যন্ত লিভারেজসহ। এই পণ্যগুলো ডেরিভেটিভ, অন্তর্নিহিত শেয়ারের মালিকানা নির্দেশ করে না এবং এতে ক্ষতির উল্লেখযোগ্য ঝুঁকি রয়েছে।
CRM বনাম SMCI স্টক সম্পর্কে আপনার যা কিছু জানা দরকার
MEXC স্টক তুলনা কী?
MEXC স্টক তুলনা একটি পাশাপাশি US স্টক তুলনা টুল। এটি ব্যবহারকারীদের স্টক প্রাইস পারফরম্যান্স, মার্কেট ক্যাপ, মূল্যায়ন, প্রবৃদ্ধি, লাভজনকতা, ব্যালেন্স-শিটের শক্তি, লভ্যাংশ এবং ঝুঁকির ভিত্তিতে দুটি কোম্পানি তুলনা করতে সহায়তা করে। ফলাফলগুলো শুধুমাত্র গবেষণার উদ্দেশ্যে প্রদান করা হয় এবং বিনিয়োগ পরামর্শ হিসেবে বিবেচিত নয়।
কোনো কোম্পানির প্রবৃদ্ধি মূল্যায়নে আমার কোন মেট্রিক ব্যবহার করা উচিত?
ব্যবসাটি কত দ্রুত সম্প্রসারিত হচ্ছে তা দেখতে রেভিনিউ বৃদ্ধি দিয়ে শুরু করুন, তারপর সেই বৃদ্ধি শেয়ারপ্রতি উচ্চতর আয়ে রূপান্তরিত হচ্ছে কি না তা নির্ধারণ করতে EPS বৃদ্ধি পর্যালোচনা করুন। গ্রস মার্জিন, অপারেটিং মার্জিন এবং ROIC লাভজনকতা ও মূলধনের দক্ষতা দেখিয়ে সেই বৃদ্ধির মান মূল্যায়নে সহায়তা করে। দ্রুত রেভিনিউ বৃদ্ধি কিন্তু কমতে থাকা মার্জিনযুক্ত একটি কোম্পানি তার আয়ের মান উন্নত না করেই সম্প্রসারিত হতে পারে।
CRM এবং SMCI প্রবৃদ্ধি ও লাভজনকতার দিক থেকে কীভাবে তুলনা করা যায়?
সর্বশেষ রিপোর্টকৃত সময়কালে, CRM +11.2% রাজস্ব প্রবৃদ্ধি এবং +59.2% TTM EPS প্রবৃদ্ধি রেকর্ড করেছে, যেখানে SMCI-এর জন্য ছিল +77.8% এবং +87.4%। SMCI প্রবৃদ্ধিতে এগিয়ে, আর CRM-এর লাভজনকতা বেশি। এই তুলনাটি রিপোর্টকৃত আর্থিক মেট্রিকের ভিত্তিতে করা হয়েছে এবং ভবিষ্যৎ পারফরম্যান্সের পূর্বাভাস দেয় না।
P/E (TTM) এবং ফরওয়ার্ড P/E-এর মধ্যে পার্থক্য কী?
P/E (TTM) বর্তমান শেয়ার প্রাইসকে গত 12 মাসে রিপোর্ট করা প্রকৃত আয়ের সঙ্গে তুলনা করে। ফরওয়ার্ড P/E পরবর্তী 12 মাসের আনুমানিক আয় ব্যবহার করে, তাই এটি মার্কেটের প্রত্যাশা প্রতিফলিত করে কিন্তু পরিবর্তিত হতে পারে এমন পূর্বাভাসের ওপর নির্ভর করে। উভয় রেশিওই প্রবৃদ্ধি, লাভজনকতা এবং শিল্পখাতের সমকক্ষদের সঙ্গে বিবেচনা করা উচিত।
CRM এবং SMCI-এর ঝুঁকির প্রোফাইল কীভাবে তুলনা করা যায়?
CRM-এর 30-দিনের বাস্তবায়িত অস্থিরতা 65.9% এবং পাঁচ বছরের বিটা 1.23 রয়েছে, যেখানে SMCI-এর জন্য তা 60.0% এবং 2.06। ঝুঁকির সূচকগুলো মিশ্র ফলাফল দেখাচ্ছে। এই সূচকগুলো ঐতিহাসিক প্রাইস মুভমেন্ট এবং বাজার সংবেদনশীলতা বর্ণনা করে, তবে এগুলো বিনিয়োগ ঝুঁকির প্রতিটি উৎস অন্তর্ভুক্ত করে না।
ডিভিডেন্ড ইল্ড এবং পেআউট রেশিও কী নির্দেশ করে?
ডিভিডেন্ড ইল্ড বর্তমান শেয়ার প্রাইসের তুলনায় বার্ষিক লভ্যাংশ দেখায়, আর পেআউট রেশিও দেখায় কোনো কোম্পানির আয়ের কতটা লভ্যাংশ হিসেবে বিতরণ করা হয়। উচ্চতর ইল্ড বেশি আয় দিতে পারে, তবে শেয়ার প্রাইস কমে গেলেও এটি বাড়তে পারে। তাই ডিভিডেন্ডের স্থায়িত্ব আয়, ক্যাশ ফ্লো এবং পেআউট রেশিওর সঙ্গে বিবেচনা করা উচিত।
উচ্চ-প্রবৃদ্ধির একটি স্টককে কম-মূল্যায়িত একটি স্টকের সঙ্গে কীভাবে তুলনা করব?
উচ্চ প্রবৃদ্ধির একটি স্টক উচ্চতর মূল্যায়নে ট্রেড হতে পারে যদি বিনিয়োগকারীরা এর রাজস্ব এবং আয় অব্যাহতভাবে বাড়বে বলে আশা করেন। কম মূল্যায়নের একটি স্টক আরও রক্ষণশীল প্রবেশের সুযোগ দিতে পারে, তবে কম মূল্যায়ন ধীর প্রবৃদ্ধি বা উচ্চতর ব্যবসায়িক ঝুঁকিও প্রতিফলিত করতে পারে। তাই প্রবৃদ্ধি, মূল্যায়ন, লাভজনকতা, ক্যাশ ফ্লো এবং ঝুঁকি একসঙ্গে বিবেচনা করা উচিত।
কোন স্টকটি ভালো, CRM নাকি SMCI?
প্রতিটি বিনিয়োগকারীর জন্য কোনো একক উত্তর নেই। প্রবৃদ্ধি-কেন্দ্রিক বিনিয়োগকারীরা রাজস্ব প্রবৃদ্ধি, শেয়ারপ্রতি আয়ের প্রবৃদ্ধি এবং বিনিয়োগকৃত মূলধনের ওপর রিটার্নকে বেশি গুরুত্ব দিতে পারেন, অন্যদিকে আয়-কেন্দ্রিক বিনিয়োগকারীরা ডিভিডেন্ড ইয়িল্ড এবং পেআউটের স্থায়িত্বকে অগ্রাধিকার দিতে পারেন। কম ঝুঁকি সহনশীল বিনিয়োগকারীরা ভোলাটিলিটি, বিটা এবং ব্যালেন্স-শিটের শক্তির ওপর বেশি গুরুত্ব দিতে পারেন। MEXC স্টক তুলনা প্রাসঙ্গিক মেট্রিক উপস্থাপন করে, তবে ক্রয় বা বিক্রয়ের সুপারিশ প্রদান করে না।
আমি কি MEXC-এ CRM এবং SMCI-কে RealStocks হিসেবে ট্রেড করতে পারি?
উপযুক্ত ব্যবহারকারীরা বর্তমানে উভয় স্টক সমর্থিত থাকলে MEXC RealStocks এর মাধ্যমে CRM এবং SMCI প্রকৃত US স্টক হিসেবে ট্রেড করতে পারেন। ব্যবহারকারীদের প্রথমে MEXC-এর পার্টনার লাইসেন্সপ্রাপ্ত ব্রোকারের সাথে একটি RealStocks অ্যাকাউন্ট খুলে যাচাই করতে হবে। RealStocks টোকেনাইজড স্টক এক্সপোজারের পরিবর্তে প্রকৃত শেয়ারের মালিকানা নির্দেশ করে। স্টক ও অঞ্চলভেদে উপলভ্যতা ভিন্ন হতে পারে, তাই অর্ডার দেওয়ার আগে ব্যবহারকারীদের সংশ্লিষ্ট RealStocks ট্রেডিং পেজ চেক করা উচিত।
ডিসক্লেইমার
এই পৃষ্ঠায় প্রদর্শিত স্টক প্রাইস, আর্থিক মেট্রিক্স, তুলনার ফলাফল এবং সম্পর্কিত তথ্য তৃতীয় পক্ষের প্রদানকারীদের থেকে নেওয়া হয়েছে এবং শুধুমাত্র তথ্য ও শিক্ষামূলক উদ্দেশ্যে প্রদান করা হয়েছে। ডাটা বিলম্বিত, অসম্পূর্ণ বা ভুল হতে পারে এবং MEXC এর নির্ভুলতা, সম্পূর্ণতা বা সময়োপযোগিতার নিশ্চয়তা দেয় না। তুলনা এবং স্বয়ংক্রিয় সারসংক্ষেপ আর্থিক, বিনিয়োগ, আইনগত বা কর পরামর্শ নয়, কিংবা কোনো সিকিউরিটি বা আর্থিক পণ্য কেনা, বিক্রি বা ধরে রাখার সুপারিশও নয়। অতীতের পারফরম্যান্স ভবিষ্যতের ফলাফলের নির্দেশক নয়। যেকোনো সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে ব্যবহারকারীদের স্বাধীনভাবে তথ্য যাচাই করা এবং নিজেদের লক্ষ্য, আর্থিক পরিস্থিতি ও ঝুঁকি সহনশীলতা মূল্যায়ন করা উচিত। যেখানে MEXC স্টক ফিউচার বা অন্যান্য ডেরিভেটিভ পণ্যের উল্লেখ করা হয়েছে, সেসব পণ্য অন্তর্নিহিত শেয়ারের মালিকানা নির্দেশ করে না এবং এতে লিভারেজ ও উল্লেখযোগ্য ক্ষতির ঝুঁকি থাকতে পারে। পণ্যের প্রাপ্যতা প্রযোজ্য আইন এবং আঞ্চলিক বিধিনিষেধের অধীন।