MEXC vs Gate KIMI Futures Pre-IPO: Biaya, Leverage, dan Batas Posisi Dibandingkan
Ringkasan
Baik MEXC maupun Gate menyediakan futures perpetual Pra-IPO yang terkait dengan ekspektasi pasar seputar Moonshot AI dan Kimi.
Namun, pengaturan kontrak KIMI yang dibandingkan menunjukkan perbedaan penting dalam:
Biaya perdagangan;
Leverage maksimum;
Batas Posisi pada leverage yang lebih tinggi.
Berdasarkan perbandingan kontrak Agustus 2026:
| Fitur | MEXC | Gate |
|---|---|---|
| Biaya Maker | 0,01% | 0,02% |
| Biaya Taker | 0,04% | 0,05% |
| Leverage maksimum | 20x | 10x |
| Batas Posisi pada 6–10x | 15.000 | 5.000 |
| Batas Posisi di atas 10x | Hingga 15.000 pada 20x | Tidak tersedia |
Pengumuman resmi KIMI dari Gate mengonfirmasi bahwa kontrak Pra-Pasar-nya mendukung leverage yang dapat disesuaikan dari 1x hingga 10x.
Pengguna yang memenuhi syarat dapat mengakses MEXC MOONSHOTUSDT Pre-IPO Futures.
Pengaturan kontrak dapat berubah, jadi trader harus memverifikasi spesifikasi live sebelum berdagang.
Apa Itu KIMI Pre-IPO Futures?
KIMI Pre-IPO Futures adalah derivatif yang terkait dengan ekspektasi pasar untuk Moonshot AI sebelum potensi IPO.
Ini tidak mewakili saham Moonshot AI yang sebenarnya.
Baca Apa Itu MOONSHOTUSDT Pre-IPO Futures? sebelum membandingkan platform.
Perbandingan Biaya
Berdasarkan pengaturan kontrak yang disediakan untuk Agustus 2026:
MEXC
Maker: 0,01%
Taker: 0,04%
Gate
Maker: 0,02%
Taker: 0,05%
Bagi trader yang sering bertransaksi, bahkan perbedaan biaya yang kecil pun dapat berdampak.
Contoh: Biaya Taker pada Volume Perdagangan $100,000
Menggunakan tarif utama yang dibandingkan:
MEXC
$100,000 × 0,04% = $40
Gate
$100,000 × 0,05% = $50
Selisih:
$10 per $100,000 volume taker
Contoh ini tidak mencakup:
Pendanaan;
Diskon VIP;
Promosi;
Slippage;
Penyesuaian biaya tingkat akun lainnya.
Perbandingan Leverage
MEXC meluncurkan MOONSHOTUSDT dengan leverage hingga 20x.
Pengumuman resmi Gate menyatakan bahwa MOONSHOTUSDT mendukung leverage 1x–10x.
| Platform | Leverage maksimum |
|---|---|
| MEXC | 20x |
| Gate | 10x |
Ini memberi MEXC fleksibilitas leverage yang lebih besar.
Namun:
Leverage yang lebih tinggi tidak otomatis menjadi keuntungan bagi setiap trader.
Leverage yang lebih tinggi juga meningkatkan sensitivitas Likuidasi.
Perbandingan Batas Posisi
Perbandingan menjadi lebih bernuansa ketika batas Posisi dipertimbangkan.
Berdasarkan pengaturan kontrak yang diberikan:
MEXC
1x–20x: batas posisi sekitar 15.000.
Gate
1x–5x: sekitar 35.000
6x–10x: sekitar 5.000
Ini berarti Gate memberikan batas yang lebih besar pada leverage yang lebih rendah, sementara MEXC memberikan batas yang lebih kuat pada rentang leverage yang lebih tinggi.
Di Mana MEXC Memiliki Keunggulan
Pada leverage 6x–10x, batas posisi yang dibandingkan adalah:
MEXC: 15.000
Gate: 5.000
Itu membuat MEXC memiliki sekitar tiga kali lipat kelonggaran Posisi dibandingkan dalam rentang leverage yang lebih tinggi tersebut.
MEXC juga mendukung leverage di atas maksimum 10x milik Gate, hingga 20x menurut konfigurasi peluncuran.
Di Mana Gate Memiliki Keunggulan
Pada leverage 1x–5x, perbandingan yang diberikan menunjukkan Gate mengizinkan sekitar 35.000 versus 15.000 di MEXC.
Oleh karena itu, tidak akurat untuk sekadar mengklaim:
“MEXC memiliki batas Posisi tertinggi di semua level leverage.”
Pernyataan yang lebih akurat adalah:
Berdasarkan pengaturan Agustus 2026 yang dibandingkan, MEXC menawarkan kelonggaran Posisi KIMI yang lebih besar dalam rentang 6x–10x dan mendukung leverage hingga 20x, sementara Gate menawarkan batas Posisi yang lebih tinggi pada 1x–5x.
Mengapa Biaya Lebih Penting bagi Trader Aktif
Biaya perdagangan meningkat seiring dengan:
Ukuran posisi;
Frekuensi perdagangan;
Perputaran.
Trader yang membuka dan menutup beberapa Posisi dapat membayar biaya kumulatif yang secara material lebih tinggi daripada trader jangka panjang.
Namun, biaya tidak boleh dianalisis sendiri.
Biaya perdagangan yang lebih rendah dapat dikalahkan oleh:
Spread yang lebih lebar;
Slippage yang lebih besar;
Tingkat pendanaan yang lebih buruk.
Mengapa Likuiditas Penting
Pasar Futures terbaik tidak selalu yang memiliki leverage tertinggi.
Trader juga sebaiknya membandingkan:
Spread bid-ask;
Kedalaman pada beberapa harga;
Bunga terbuka;
Volume perdagangan;
Dampak harga.
Trader yang mengeksekusi Posisi besar di pasar yang dangkal dapat rugi lebih banyak karena Slippage daripada yang mereka hemat dari biaya yang lebih rendah.
Banding Suku Bunga Pendanaan
Suku bunga pendanaan berfluktuasi secara dinamis.
Platform dengan biaya perdagangan yang lebih rendah mungkin untuk sementara memiliki suku bunga pendanaan yang lebih mahal untuk Posisi yang padat.
Untuk dagang beberapa hari, bandingkan:
Total biaya = biaya perdagangan + pendanaan + Slippage
daripada hanya berfokus pada tarif Maker atau Taker.
Platform Mana yang Mungkin Cocok untuk Trader dengan Leverage Lebih Tinggi?
Berdasarkan ketentuan yang dibandingkan, MEXC mungkin lebih fleksibel bagi trader yang mencari:
Leverage lebih dari 10x;
Posisi lebih besar pada 6x–10x;
Biaya Maker dan Taker utama yang lebih rendah.
Ini tidak berarti leverage 20x direkomendasikan.
Pergerakan kecil yang merugikan dapat menyebabkan Posisi berleverage tinggi kehilangan persentase besar dari marginnya.
Platform Mana yang Mungkin Cocok untuk Posisi Besar dengan Leverage Lebih Rendah?
Berdasarkan batas yang diberikan, Gate mungkin menawarkan ruang lebih besar pada 1x–5x.
Trader tetap harus Banding likuiditas aktual daripada hanya mengandalkan batas maksimum Posisi formal.
Keunggulan Kontrak MEXC KIMI Sekilas
Berdasarkan perbandingan Agustus 2026:
Biaya Maker utama lebih rendah;
Biaya Taker utama lebih rendah;
Leverage maksimum lebih tinggi;
Batas Posisi lebih besar pada 6x–10x;
Hingga leverage 20x.
Halaman Dagang MEXC MOONSHOTUSDT
Untuk instruksi dagang, baca Cara Berdagang MOONSHOTUSDT di MEXC.
FAQ
Platform mana yang menawarkan leverage KIMI lebih tinggi?
Berdasarkan pengaturan yang dibandingkan, MEXC menawarkan hingga 20x dan Gate hingga 10x.
Mana yang memiliki biaya futures KIMI lebih rendah?
Pengaturan Agustus 2026 yang diberikan menunjukkan tarif utama Maker dan Taker yang lebih rendah di MEXC.
Apakah MEXC selalu memiliki batas Posisi yang lebih tinggi?
Tidak. Batas yang disediakan Gate lebih tinggi pada 1x–5x, sedangkan MEXC lebih tinggi pada 6x–10x.
Apakah pengaturan kontrak ini bersifat permanen?
Tidak. Bursa dapat mengubah biaya, leverage, dan batas risiko.
Apakah salah satu kontrak futures mewakili saham Kimi?
Tidak.
Penafian Risiko
Banding ini didasarkan pada pengaturan kontrak yang tersedia atau disediakan untuk Agustus 2026 dan dapat menjadi kedaluwarsa.
Biaya bursa, leverage, batas Posisi, pendanaan, dan parameter risiko dapat berubah.
Futures pra-IPO melibatkan risiko leverage, harga, likuiditas, dan Likuidasi yang substansial.

Artikel Populer
Lihat Selengkapnya
Pesaing Oura: Samsung, Apple, dan Pasar Smart Ring
Menurut prospektus IPO-nya, pesaing Oura terbagi dalam tiga kelompok: pembuat jam tangan pintar seperti Apple, Google, dan Samsung; perangkat wearable kebugaran seperti Garmin, Coros, dan Whoop; serta

Review Bitget 2026: Skor 3,8 dari 5, Copy Trading Paling Lengkap, dan Tiga Tanggal Penting Keluarnya Bitget dari Jepang
Per 25 September 2026, Bitget meraih skor 3,8 dari 5 pada penilaian enam dimensi kami: unggul di derivatif, mendapat skor sementara 3,5 untuk keamanan setelah insiden hot wallet senilai sekitar US$351

Panduan Saham Microsoft: Azure, Copilot, Pertumbuhan Cloud, dan CapEx AI Dijelaskan
Saham Microsoft diperdagangkan sebagai MSFT di Nasdaq. Azure dan Microsoft 365 menghasilkan sebagian besar nilainya, dan Copilot mengubah AI menjadi pendapatan berbayar. Pada kuartal fiskal Q4 2026, p
Kabar Kripto Terpopuler
Lihat Selengkapnya
Likuidasi Crypto Dijelaskan: Mengapa Ethereum Dipukul Lebih Keras Dari Bitcoin dalam Flush $1,19B
Ikhtisar Penjualan yang dimulai pada 8 Oktober dan memasuki dini hari 9 Oktober menghapus sekitar $1,19 miliar dari posisi crypto leverage dalam 24 jam. Menurut akun CoinDesk tentang flush , posisi Et

Bitcoin Kembali ke US$83.000, Level Mana yang Diuji?
Bitcoin kembali bergerak di area US$83.000 setelah gagal mempertahankan momentum di atas US$87.000. Berdasarkan halaman harga MEXC yang diperbarui pada 29 September 2026 pukul 22.12 UTC+8 atau 21.12 W

Apakah Bitcoin Berlebihan? MVRV & Harga yang Disadari: Panduan Valuasi On-Chain Lengkap
Ikhtisar Bitcoin merebut kembali area $84.000 pada akhir September dan memberikan sebagian langsung kembali ke pasar obligasi. CoinDesk melaporkan bahwa hasil Treasury 10 tahun AS mencapai level terti
Berita yang Sedang Tren
Lihat Selengkapnya
Lonjakan Opsi SpaceX: Momentum IPO Menjadi Uji Volatilitas
Reli pasca-IPO SpaceX kini bukan lagi sekadar cerita permintaan hari pertama. Setelah dihargai $135 dan melonjak melampaui $200, pasar kini berada dalam fase pengujian kritis. Rekor aktivitas opsi har

Indonesia Blokir Akses Polymarket setelah Diklasifikasikan sebagai Judi Online
Indonesia memblokir akses ke Polymarket setelah Komdigi mengklasifikasikan kontrak prediksinya sebagai judi online dan menelusuri akun terkait.
Artikel Terkait
Lihat Selengkapnya
Mengapa Oura Menunda IPO-nya? Apa yang Terjadi dengan Pencatatan OURA di Nasdaq
Oura menunda penawaran umum perdana Nasdaq-nya pada September 29, 2026, dengan alasan ketidakpastian di pasar IPO meskipun, menurut pengakuannya sendiri, permintaan untuk kesepakatan tersebut kuat. IP

Pesaing Oura: Samsung, Apple, dan Pasar Smart Ring
Menurut prospektus IPO-nya, pesaing Oura terbagi dalam tiga kelompok: pembuat jam tangan pintar seperti Apple, Google, dan Samsung; perangkat wearable kebugaran seperti Garmin, Coros, dan Whoop; serta

Apakah Oura Menguntungkan? Pendapatan, Model Bisnis, dan Valuasi
Ya, Oura menguntungkan berdasarkan laba bersih. Prospektus IPO-nya menunjukkan laba bersih sebesar $60,8 juta dari pendapatan $1,21 miliar dalam sembilan bulan hingga 30 Juni 2026. Kerugian $924,3 jut










